Franz REDER-BROILI
(Mellnichstadt, Unterfranken 1854 - 1918 München) "Abendstimmung" unten links signiert: F. Reder-Broili, Öl auf Karton, ca. 32 x 45 cm , in beschädigtem masseverzierten Rahmen
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 3, München 1982, S.340, Abb. 530
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.04.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Franz REDER-BROILI
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 29.04.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 23.04. - 29.04.2010 |